В Емве отремонтируют Вечный огонь

памятник

5 марта состоялась 9-я внеочередная сессия Совета МР «Княжпогостский». На повестке дня у депутатов стояло 9 вопросов.
ТРАДИЦИОННО были внесены изменения в главный финансовый документ, доходная часть бюджета на 2020 г. увеличилась на сумму порядка 7,5 млн рублей, дефицит остановился на отметке в 85 млн рублей. В преддверии приближающегося 75-летия Победы в ВОВ, дополнительно на проведение праздничных мероприятий было выделено 300 тыс. рублей. Также порядка 280 тыс. рублей в бюджете изыскали на ремонт газовой системы вечного огня возле памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» в г. Емва.

В рамках развития отрасли физической культуры и спорта порядка 325 тыс. рублей дополнительно выделены на участие наших спортсменов в соревнованиях республиканского и федерального уровня. Более 216 тыс. рублей пойдет на переоборудование системы отопления из печного на электрическое в музее имени Питирима Сорокина в с. Туръя.

По отрасли «Развитие жилищного строительства и ЖКХ» расходы увеличились более чем на 12 млн рублей, в том числе на приобретение квартир в рамках программы переселения из аварийного жилья более чем на 2,3 млн рублей. На изготовление проектно-сметной документации по строительству новых водоочистных сооружений в г.Емва из бюджета выделено 5 млн рублей. Напомним — готовность ПСД является основным условием участия муниципалитета в федеральной программе «Чистая вода», в которую муниципальные власти планируют войти в 2021 году. Ориентировочная стоимость строительства водоочистных сооружений составит порядка 250 млн рублей. Как сообщил недавно глава МР «Княжпогостский» -руководитель администрации Анатолий Немчинов, в соответствии с проектной документацией место расположения будущей станции водоочистки — место бывшего здания Учебно- производственного комбината в Емве.

Отдельным решением народные избранники передали из государственной в муниципальную собственность сельского поселения «Туръя» автоцистерну ГАЗ-66 для решения вопросов по обеспечению пожарной безопасности на территории поселения. Так же были внесены изменения в Генеральные планы и Правила землепользования и застройки муниципальных образований сельских поселений Чиньяворык, Иоссер и Мещура в рамках подготовительных работ по строительству в данных населенных пунктах новых зданий ФАПов. Напомним, ранее мы уже писали, что в планах Министерства здравоохранения республики строительство новых ФАПов в селах Шошка, Княжпогост, Серегово, поселках Иоссер, Чиньяворык.

Вам будет интересно прочитать  После решения Путина МРОТ в Коми достигнет 32,7 тыс. рублей на юге республики и 46 тыс. рублей в Воркуте

Егор Коновалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.