У каждого свой фирменный рецепт счастья

Счастье внутри нас, в нашем отношении к жизни. Принимать ее такой, какая она есть, и радоваться каждому глотку свежего воздуха или постоянно искать поводы для расстройства. Один в осени увидит дождь и слякоть, другой красивый жёлтый лист. Так и героиня нашей сегодняшней статьи — Ирина Борщ, старается воспринимать жизнь на позитиве. Она, как солнечный лучик, улыбается, даже если на душе грустно. Живет так, как подсказывает сердце, ее мало волнует чужое мнение, гораздо важнее — что скажут семья и друзья.

Сделать выбор и не пожалеть

Родилась и выросла Ирина в поселке Первомайский Сысольского района, а здесь оказалась по воле случая, а вернее из-за любви. И в этом вся Ирина, живет, как чувствует. Впервые приехала в Емву в 2009 году в гости к одногруппнице из медколледжа и влюбилась. С 2011 года живет и работает в нашем городке. Начинала профессиональную деятельность с терапевтического отделения Княжпогостской ЦРБ, а с 2012 года перешла на работу в стоматологию «Биодентал». Коллектив постоянный, молодой, как одна большая семья, вместе работают, отмечают праздники, поддерживают друг друга. Работа девушке нравится. Когда училась в школе, никак не могла определиться, кем она хочет стать. Больше склонялась к косметологии. Мама Ирины всю жизнь отработала фельдшером в сельской местности. Девушка не понаслышке знает, какая это тяжелая работа. Помощь медика может понадобиться в любое время суток и, пока не приедет неотложка — вся надежда только на тебя. Давление, температура, прививки, невралгия или сезонное обострение — с любой хворью сельчане идут к фельдшеру и ты должен быть на высоте, оказать не только медпомощь, но и дать дельный совет или выслушать. Но мама уговорила Ирину все же остановить выбор на медицине, сделав упор на востребованность данной профессии. И сейчас девушка благодарна маме за настойчивость.

Вам будет интересно прочитать  Главное богатство каждого из нас

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «Княжпогостские вести».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.