ЦРБ возобновила оказание плановой помощи

црб

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ Ковид — 19 идет со снижением по всей республике, в том числе по Княжпогостскому району. Однако пока муниципалитет остается в оранжевой зоне, что характеризуется средней степенью риска. Выявляемость в настоящий момент составляет 10-15 человек в сутки. За прошедшие выходные в муниципалитете было выявлено 23 человека с коронавирусной инфекцией. Среди жителей района, по состоянию на 15 марта, 155 человек были с диагнозом КОВИД-19, 7 из них госпитализированы, 29 детей и 48 лиц старше 60 лет. Развернуто 30 ковидных коек. С 15 марта по республике принято решение о возобновлении оказании плановой медпомощи в полном объеме. Со вторника в Княжпогостской ЦРБ вновь проводится диспансеризация взрослого населения, профосмотры детей и взрослых и углубленная диспансеризация населения, озвучила информацию на очередном заседании районного СПЭК главный врач Княжпогостской ЦРБ Ирина Щербович. 

Спокойной остается ситуация с заболеваемостью ОРВИ — прирост 118 человек за неделю, что не превышает стандартных цифр сезонного подъема. От гриппа население привито на 82% от намеченного, среди детей план выполнен на 100%. 

До конца первого полугодия в планах у медиков — ревакцинировать 5640 человек. Речь идет о прививке от Ковид — 19 для переболевших и вакцинированных ранее граждан. По состоянию на середину марта показатель выполнен на 51%. Вакцинацией первым компонентом охвачено 8332 человека из 10533 от плана. Встала на мертвой точке вакцинация лиц старше 60 лет, из них привито всего 3720 человек (54%). 

Вакцина есть в наличии, причем разная и в большом количестве. Кабинет прививочный до сих пор работает в две смены, включая субботу. Но с учетом низкой активности населения, скорее всего, режим его работы будет скорректирован. Поступило дополнительно 10 доз вакцины для подростков, 20 детей в возрасте старше 12 лет были привиты ранее.

Вам будет интересно прочитать  Участники СВО могут получить электронное удостоверение ветерана боевых действий

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.