Состоялись чемпионат и первенство Республики Коми по плаванию среди спортсменов с инвалидностью

состоялись чемпионат и первенство Республики Коми по плаванию среди спортсменов с инвалидностью

27 апреля 2022 года, в рамках Фестиваля Дарения состоялись чемпионат и первенство Республики Коми по плаванию среди спортсменов с инвалидностью.

В столицу республики приехали более 100 спортсменов из 11 муниципальных образований региона. Команда Княжпогостского района впервые приняла участие в этих крупных соревнованиях, ее представляли: Герман Зиновьев, Анна Курлянчик, Лидия Одинец и Ольга Свередюк.
Соревнования проводились на дистанциях:
50 и 100 метров — вольным стилем, а также 50 и 100 метров — на спине. Все участники были разделены между собой по категориям инвалидности и возрасту.
По итогам соревнований Герман Зиновьев победил на дистанции 50 метров вольным стилем, На этой же дистанции Лидия Одинец стала серебряным призером, а Анна Курлянчик завоевала бронзу.
Как говорится, первый блин не вышел комом. Поздравляем!