СЧ СУ МВД по Республике Коми направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества на сумму свыше 200 тысяч рублей

мошенничество

СЧ СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Санкт-Петербурга, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). 

По данным следствия, молодой человек в сети Интернет на протяжении пяти месяцев вел романтическую переписку с жительницей Княжпогосткого района. Потерпевшая отвечала взаимностью и стала всецело ему доверять. Обвиняемый обещал приехать к возлюбленной, но в одном из сообщений написал, что попал в ДТП, и ему срочно нужны 90 000 рублей для возмещения убытков. Жительница Коми перевела денежные средства на счет, указанный собеседником. 

Мужчина пообещал, что вскоре вернет долг, но ему снова потребовались деньги на эвакуацию поврежденного автомобиля. В надежде помочь любимому потерпевшая перечислила еще 40 000 рублей. После обвиняемый сообщил, что сможет вскоре приехать к избраннице, если она переведет денежные средства на личные расходы и оплату поездки до Емвы. 

В результате потерпевшая сняла со своих счетов в общей сумме 210 350 рублей и перечислила их возлюбленному. Полученными денежными средствами молодой человек распорядился по своему усмотрению. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Судьба дала второй шанс. Будем жить
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.