Российское общество «Знание» представило образовательную программу Международной выставки-форума «Россия»

Российское общество «Знание» представило журналистам масштабную образовательную программу Международной выставки-форума «Россия», которая организована по Указу Президента Владимира Путина и откроется 4 ноября 2023 года на ВДНХ. Презентация состоялась 13 октября в пресс-центре ТАСС, в ней приняли участие представители Министерства просвещения России и АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»».

Российское общество «Знание» выступило генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», на которой будут представлены главные достижения нашего государства в XXI веке. Мероприятия образовательной программы позволят россиянам и зарубежным гостям увидеть, как успехи в разных отраслях науки и технологий за последние 20 лет повышают качество жизни людей.

Как сообщил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, в подготовке образовательного трека Выставки также участвуют 32 партнера — это профильные министерства, автономные некоммерческие организации, молодежные объединения и крупные корпорации, в том числе Минпросвещения России, Министерство науки и высшего образования РФ, Росмолодежь, Роскосмос и Росатом, Сбер и РЖД, РДДМ «Движение Первых», президентская платформа «Россия — страна возможностей», Президентский фонд культурных инициатив и другие.

«Мы запланировали более 5 500 выступлений за полгода. Мне кажется, программу такого масштаба еще никто не делал в мире, мы первые, и это еще одно достижение, — отметил Максим Древаль. — Программа имеет определенную архитектуру. Еженедельно мы постарались расставить фокусы так, чтобы дать возможность всем участникам погрузиться в ключевые отрасли, сферы достижений и ключевые праздники, которые выпадают на даты прохождения Выставки. И чтобы всегда был интерес вернуться вновь, то есть каждую неделю будет новая тематика, новые фокусы, новые мероприятия. В ближайшие дни мы опубликуем конкретное расписание и дадим возможность бронировать места в залах».

Значимые события Выставки на ВДНХ ежедневно будет освещать потоковый телеканал Знание.ТВ, который будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Благодаря этому все желающие в любое время смогут узнавать о событиях образовательной, а также культурной и деловой программы. Эфирная студия Знание.ТВ разместится в стильном современном медиакубе у входа на ВДНХ.

Вам будет интересно прочитать  Продолжается прием заявок на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

Также на пресс-конференции Максим Древаль обратил внимание на то, что образовательная программа Выставки выйдет за пределы Москвы и охватит все регионы России. 4 ноября начнутся «Прогулки со Знанием», и главы субъектов России будут проводить для молодежи экскурсии по знаковым местам, расскажут о памятниках культуры и природы, покажут значимые для их регионов предприятия и исторические объекты.

С 7 ноября Общество «Знание» запустит масштабную программу «Дни регионов». Во всех концах России начнутся форумы, лекции, научные батлы и встречи с известными людьми. Участники этих мероприятий познакомятся с экономическими и культурными достижениями своего региона и смогут поделиться своими идеями о развитии родного края. Республика Коми представит свою программу 19 декабря на ВДНХ.

Расписание образовательной программы Выставки появится на сайте Российского общества «Знание». Уже сейчас гости Выставки могут выбрать интересующие их темы, оставить контактные данные и получить расписание мероприятий по нужной тематике. Искусственный интеллект, генетика, зеленая экономика, инвестиции, технологическое предпринимательство, фиджитал, технологии в искусстве, опережающие научные разработки — всем этим и многим другим темам посвятят свои выступления лекторы образовательной программы.

Мероприятия образовательной программы будут доступны по предварительной регистрации.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтактеTelegram.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.