Предприниматели из Коми обменялись опытом и идеями развития бизнеса в it-сфере с коллегами из Казани и Иннополиса

С 14 по 16 марта предприниматели Республики Коми находились с бизнес-миссией в г. Казань. Деловую поездку для них организовал центр «Мой бизнес» Коми в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Участников ждала насыщенная программа: посещение самого молодого города России и встреча с резидентами ОЭЗ «Иннополис», референс-визит в ИТ-парк им. Башира Рамеева, а также знакомство с бизнес-сообществом Республики Татарстан, обмен опытом и идеями развития бизнеса с коллегами. 

Первый день бизнес-миссии начался в Иннополисе. Участникам презентовали город как особую экономическую зону, показали его инфраструктуру, рассказали об особенностях резиденства, а также градообразующих предприятиях, стартапах, технопарках и преимуществах жизни в самом молодом городе России. Предприниматели посетили рекрутинговое агентство, узнали об особенностях подбора персонала в it-сфере и встретились с резидентом ОЭЗ «Иннополис» – компанией «Центр Образовательных Компетенций Нти», которая реализует онлайн-продукты в сфере образования и в 2022 году сделала оборот по выручке свыше 1 млрд. руб.

«Для нас, как для it-компании очень важны новые знакомства. На площадке Иннополиса их очень много. За день мы успели пообщаться с несколькими резидентами, изучить их специфику работы. Наша компания занимается разработкой программного обеспечения. Делаем софт в качестве подрядчика для федеральных компаний, а так же разрабатываем свои проекты: таск-трекер и компьютерную игру. На данном этапе мы ищем инвестиции и надеемся, что профессиональные знакомства в Иннополисе могут нам в этом», – рассказал генеральный директор компании «Комисофт» Иван Робанишвили.

Второй день деловой поездки был не менее насыщенным и начался со встречи с компаний «АйДи Решения» – резидентом ОЭЗ «Иннополис». Компания разрабатывает мобильные приложения, сайты, а также активно развивает экосистему решений для оцифровки спорта. «АйДи Решения» работает не только в России, но и в Бахрейне и Армении, а также имеет успешные кейсы с крупными ритейлерами.

Вам будет интересно прочитать  Путин объявил о намерении участвовать в выборах президента

Еще одна встреча прошла с представителями маркетплейса «KazanExpress», который создан выпускником Иннополиса Кевином Ханда и его партнером Линаром Хуснулиным. Сегодня на торговой площадке представлено более 22 млн товаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.