Подростковые правонарушения

ПО СОСТОЯНИЮ на 31 декабря на учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоит 36 детей. 
В прошлом году на территории Княжпогостского района подростками было совершено четыре преступления. Три из них по статье 158 уголовного кодекса, то есть кража чужого имущества. 

Двое из четырех несовершеннолетних преступников совершили противоправные действия не в первый раз. В отношении одного из них вынесено решение суда о заключении в СУВУЗТ. Второй ожидает решения суда. 

Также несовершеннолетними было совершено десять общественно-опасных деяний. Это те же преступления, но совершенные подростками, не достигшими 14-летнего возраста. В основном это кражи чужого имущества. 
Три из них совершено одним и тем же школьником, из благополучной семьи. По решению суда он был направлен на один месяц в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей для проведения с ним профилактической работы и коррекции поведения. 

Тринадцатилетний подросток был поставлен на учет в ПДН после совершения общественно-опасного деяния по статье 327 — подделка документов. Парень после болезни решил продлить себе освобождение от школы на несколько недель. Скопировал на принтере полученную у врача справку, подправил дату и предъявил документ в школу. Заподозрив неладное, классный руководитель обратился в полицию. 

Одно из самых распространенных преступлений среди подростков — кража денежных средств с банковских карт. Только в ноябре за подобные деяния на профучет в ПДН было поставлено трое несовершеннолетних. Случайно найдя карту, дети пошли кутить по магазинам. Правда, чужие деньги были потрачены на незначительную сумму. При расследовании обстоятельств произошедшего, ребята пояснили инспекторам ПДН, что знали о возможных последствиях. 

Инспектора ПДН напоминают родителям о простых мерах профилактики противоправного поведения детей. Принимайте активное участие в жизни ребенка, интересуйтесь, чем он увлекается и с кем дружит? В качестве профилактики расскажите о последствиях правонарушений, и как это может сказаться на его будущем.

Вам будет интересно прочитать  Коми – в лидерах по показателям рождаемости на Северо-Западе России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.