Педагог — инженер человеческих душ

Детство — это кладезь души человека, какие ростки заронили в нее в нежном раннем возрасте, то и прорастет в зрелые годы. Именно поэтому не стоит недооценивать важность самого раннего периода жизни человека.
Ежегодно, 27 сентября, в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Именно они, наряду с родителями, принимают непосредственное участие в воспитании подрастающей личности, формируют будущего гражданина страны.
НАДЕЖДА Васильевна Сокерина — воспитатель детского сада № 10 г. Емва «Сказка», говорит, что она счастливый человек. Утром с удовольствием бежит на любимую работу, а вечером — в уютное семейное гнездышко. Устроилась воспитателем в детский сад она в ноябре 2003 года, заочно учась на третьем курсе педагогического колледжа г. Сыктывкара. Опыта работы с детьми к тому моменту не было, за исключением воспитания сына Макара. Первым наставником молодого специалиста стала Ирина Эдуардовна Черепанова. С ней в паре начала работать, перенимала секреты профессионального мастерства, умения ладить с дошколятами. А сейчас Надежда Васильевна уже сама передает богатый педагогический опыт молодому специалисту Наталье Николаевне Филипповой. Наша героиня с теплотой отзывается о своих коллегах, говорит у нас в группе «Винни-Пух» сложился очень дружный и душевный коллектив.

Екатерина Ешкилева.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.