Очередная сессия Совета района

В минувший четверг, 28 ноября, состоялась очередная пятая сессия Совета МР «Княжпогостский»

В минувший четверг, 28 ноября, состоялась очередная пятая сессия Совета МР «Княжпогостский». На повестке дня стояло 16 вопросов. В числе прочих депутаты одобрили внесение изменений в налог на имущество физических лиц на межселенной территории, установили норматив финансирования расходов по питанию учащихся муниципальных общеобразовательных организаций на 2020-2022 годы. В очередной раз были внесены изменения и дополнения в бюджет МР «Княжпогостский» на текущий год. В рамках муниципальной программы «Образование» были выделены средства на проведение ремонтов в школах с. Иоссер и пгт. Синдор, на уличное освещение на территории детских садов № 6 и № 9 г. Емва, на ремонт теплых полов в детском саду № 10 «Сказка», а также на выполнение предписаний надзорных органов. Так же 2 млн рублей в рамках софинансирования выделено Княжпогостскому ЦНК на приобретение автобуса. С учетом уточнений расходная часть бюджета за 2019 год составит 810 млн рублей, доходная — 748 млн рублей, дефицит остановился на планке в 62 млн рублей. 

Отдельным решением в муниципальную собственность было принято компьютерное оборудование на сумму более 540 тыс. рублей, предназначенное для школ и детских садов района в целях предоставления услуг в электронной форме, оснащения кабинетов коми языка современным учебно-лабораторным и компьютерным оборудованием. 

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.