Конкурс на должность главы района состоится 3 марта

Конкурс на должность главы района состоится 3 марта

Заключительная в году сессия Совета района 18 декабря текущего года началась с награждений. И. о. главы МР «Княжпогостский» — руководителя администрации муниципалитета Анатолий Немчинов наградил победителей смотра-конкурса «Лучшая учебно-материальная база в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Коми, по подготовке работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций». Республиканский смотр-конкурс проводился с 2 сентября по 31 октября 2019 года. В нем приняли участие 90 организаций из 14 муниципальных образований Республики Коми. 

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ смотра-конкурса победителями стали и учреждения и организации Княжпогостского района: Синдорское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (организации с числом работающих более 200 человек на территории посёлков городского типа), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» пгт. Синдор (организации с числом работающих менее 200 человек на территории посёлков городского типа), Филиал АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г. Емва (организации с числом работающих менее 50 человек, расположенные на территории городов районного значения). Победителям были вручены почётные грамоты Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и памятные подарки. Кроме того, благодарственным письмом администрации МР «Княжпогостский» была награждена Кристина Мухорина. Ранее в этом году она стала лучшей в конкурсе «Лучший добровольный дружинник» в номинации «За вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи и подростков уважения к правовым основам общества». 

Под занавес года был объявлен конкурс на замещение должности главы района — руководителя администрации муниципалитета. В соответствии с принятым решением сам конкурс для претендентов на должность состоится 3 марта в 16 часов вечера в зале заседаний администрации муниципалитета. 

На последней сессии в году районные законодатели приняли бюджет муниципального района «Княжпогостский» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. В соответствии с основными характеристиками общий объем доходов запланирован в сумме 700 млн рублей, расходы составят 759 млн рублей, соответственно дефицит главного финансового документа остановится на отметке без малого в 60 млн рублей. Одним из основных источников дохода бюджета на год грядущий является налог на доходы физических лиц, прогнозируемый в сумме 212 млн рублей. 

Основной функционал муниципалитета традиционно заложен в девяти муниципальных программах, общий объем ассигнований которых на будущий год составит 738 млн рублей. Самой затратной стала программа «Развитие образования в Княжпогостском районе» с объемом расходов в 423 млн рублей. Второй по затратности является «Развитие отрасли культура в Княжпогостском районе» с суммой расходов в 114 млн рублей. Самый скромный бюджет заложен на муниципальную программу «Доступная среда» — 1 млн 83 тыс. рублей. 

Помимо этого был рассмотрен вопрос о передаче ГП «Емва» 4 квартир, приобретенных в рамках реализации национальных проектов, а также I этапа адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального района «Княжпогостский» на 2019-2025 год». В дальнейшем данные квартиры будут распределены гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде.

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.