Выпускница первой школы г. Емвы — студенческий лидер Бурятии

Светлана Баталова учится в Бурятском государственном университете им. Доржи Банзарова. Почему именно там? В Бурятию наша героиня поехала вместе с со своим молодым человеком, поэтому просто выбирала из понравившихся направлений, которые были представлены в ВУЗах Улан-Удэ. 
Очень понравилась специальность Педагогическое образование с двумя профилями подготовки «учитель начальной школы и русского языка» и ЕГЭ подходили. Поэтому, решила поступать именно в БГУ.
— Светлана, расскажи нашим читателям об Улан-Удэ. Думаю, не многие из них там бывали. 
— Для меня, как для человека из нашей маленькой Емвы, Улан-Удэ сначала показался очень большим городом. Но уже на второй год проживания здесь, я осознаю, что, в принципе, уже знаю большинство районов и без труда могу в них ориентироваться. Здесь очень много частного сектора, поэтому за глаза Улан-Удэ называют «большой деревней». Уже в 15 минутах езды от центра начинаются районы с деревянными домами. Но сам город очень зелёный, солнечный, его окружают сопки. Мне он очень нравится, влюбилась в него безвозвратно.

Марина Селиванова.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.