Когда и слово доброе лечит

Все мы родом из детства. И если даже мы живем в другом уголке нашего Княжпогостского района, это вовсе не означает, что мы ничего не знаем друг о друге. Наши невидимые нити пересекаются. Иногда сближаемся настолько близко, что становимся — не разлей вода. Иногда расстаемся надолго, но рано или поздно снова встречаемся.
Профессия медицинского работника в любом обществе на особом счету. Великий философ Древней Греции Сократ говорил, что судья, педагог и медицинский работник, получают свой дар свыше. Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют, как героя, вручают награду, о нем пишут в газетах. Для медицинского работника спасение людей является ежедневной тяжелой работой.
С Тиной Кулябиной, нынче жительницей п. Синдор, нас свела судьба в школьные годы чудесные. Учились мы в единственной школе № 1 тогда еще п. Железнодорожный. Когда я решила написать об этой женщине статью в газету, то передо мной ненароком возникла фамилия Борматенко. Разговорившись, стало ясно, что это и есть та самая Тина с единственным, насколько я знаю, красивым и редким именем, только с фамилией мужа. Ее мама, Прасковья Федоровна, тетя Паша, как мы ее называли по-доброму, работала санитаркой в больнице. Она действительно была доброй и по-своему родной. Ей уже 85 лет, но для меня она по-прежнему только тетя Паша.
Тина уже с четвертого класса грезила, что станет медицинским работником и будет помогать людям. С такой мечтой девочка жила все школьные годы.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.