Гости из Германии

Ветью

Поселок Ветью хоть и отдаленный от райцентра, но там еще живут люди. Всего 10 человек, одной дружной семьей. Случись что, все рядом.

Летом жизнь оживает. Приезжали местные: кто на кладбище родных навестить, могилы поправить, а кто и отдохнуть в лесном краю от суеты городской жизни.

Грибов и ягод собрать нынче не удалось, зато малины было много и не надо будет за ягодой ездить за тридевять земель. Все пустующее пространство поселка заросло кустами малины. Только собирай, не ленись.

В это лето в п. Ветью даже побывали гости из Германии, семья Петра и Татьяны Рихерд. Жили они в поселке 10 дней, общались с гостеприимными односельчанами, вспоминали, как они уехали отсюда сначала в Казахстан, а оттуда в Германию, где к тому времени уже там жили их родители. Сначала было очень трудно в чужой стране, изучали язык, обычаи и традиции, но человек быстро привыкает к хорошему. Супруги работают на табачной фабрике и живут в Германии уже 20 лет, но свою малую родину помнят всегда.

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Герои среди нас
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.