Голос Родины — он особенный

Дора Юхтова родилась в Казахстане. Там родители прожили недолго и с первого года ее жизни они переехали жить в Троицко-Печорский район Республики Коми. Позднее семья стала жить в п. Ляли. Так, до 29 летнего возраста Дарина, как ее все называют, прожила здесь. Остался теплый шлейф воспоминаний о друзьях, поселке, школе и учителях, которые дали ей путевку в жизнь.
Никогда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом жизни. Кому-то улыбнется зигзаг удачи, а кому-то не повезет и все, ничего с этим не поделаешь.
Однажды Дарина решилась круто поменять свою жизнь. Она уехала в Израиль, не за своей мечтой, а потому что там жили ее родственники. В молодости все мечты заманчивы и выполнимы.
— Дарина, где вы жили раньше?
— Детские воспоминания самые сильные. Я до 7 класса училась в Ляльской восьмилетней школе, а 8 классов заканчивала уже в средней школе № 1 п. Железнодорожный. Мне очень повезло с учителями. Первые два месяца я училась даже в Туръинской средней школе.
Всегда вспоминаю свою первую учительницу.- Алефтину Ивановну Полторацкую. Она научила меня читать, писать и считать. Добрые воспоминания у меня остались и об Алине Георгиевне Карепановой, которая преподавала в начальных классах Ляльской школы. Первый учитель — он же, как вторая мама, потому и в памяти навсегда.
Жизнь шла своим чередом. В п. Ляли мама была заведующей столовой, а папа трудился в лесу. Замечательный поселок. Народ трудолюбивый.
Окончив восемь классов, я поступила в техникум советской торговли.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.