ГТО. Это сладкое слово «Победа»

Среди районов не было равных нашим ребятам из Княжпогост-ского района

В СНЕЖНОЕ утро 7-го декабря Ухта принимала у себя гостей из всей республики на зимнем этапе фестиваля ВФСК ГТО. В соревнованиях участвовали Ухта, Усинск, Вуктыл, Инта, Сыктывкар, Княжпогостский, Корткеросский, Сысольский, Сыктывдинский, Усть-Вымский и Усть-Куломский районы, всего 77 человек, заряженные на позитив и победу.

Княжпогостский район представляла команда из 6 человек — Иван Лобанов (Синдорское ЛПУМГ), Оксана Латкина (СКШИ г. Емва), Светлана Шилкина (СОШ им. А. Ларионова), Максим Лазарев (РЖД), Артем Лазарев (студент СГУ имени Питирима Сорокина), Елена Прихидная (СОШ им. А. Ларионова). Сопровождал команду бессменный муниципальный посол ГТО Алексей Подоров.

В первый день соревнований участникам предстояло преодолеть два вида испытаний: стрельба из пневматической винтовки и бег на лыжах. Во второй день фестиваля, 8-го декабря, спортсмены из разных городов и районов республики попробовали себя в зальных видах спорта. Разминка началась в 8.30 утра.

Чтобы быть сильным и здоровым — свой день нужно начинать со спорта. Участников соревнований ждало несколько испытаний: прыжок двумя ногами с места, поднимание туловища лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и рывок гири. После выполнения всех нормативов участников ждало самое тяжелое испытание — ожидание результатов. Ничто не заставляет так попотеть спортсменов, как ожидание перед награждением.

В СНЕЖНОЕ утро 7-го декабря Ухта принимала у себя гостей из всей республики на зимнем этапе фестиваля ВФСК ГТО.

В итоге первыми среди городов стала Ухта, 2 место за Сыктывкаром, бронза у Вуктыла. Среди районов не было равных нашим ребятам из Княжпогостского района, на 2 месте — Сыктывдинский и на 3 месте — Корткеросский районы. Также наши земляки были отмечены за личные достижения. Оксана Латкина, Светлана Шилкина и Иван Лобанов заняли 2-е места в своих возрастных группах.

Вам будет интересно прочитать  Вручение знаков ГТО

Поздравляем наших спортсменов с победой, они в очередной раз доказали, что нет ничего невозможного!

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.