До свидания, школа!

последний звонок ЕМВА

В ЭТИ дни в школах Княжпогостского района проходят последние звонки. 88 одиннадцатиклассников заканчивают в этом году школу, что, кстати, больше чем в прошлом, тогда было 65 человек. Последний звонок звучит также и для 176 учеников девятых классов, многие из которых покинут стены родных школ, чтобы продолжить учёбу в профтехучилищах, техникумах и колледжах.

На торжественных линейках директоры зачитывают фамилии тех, кто допущен к экзаменам, учителя говорят напутственные слова, малыши-первоклашки желают успешной сдачи экзаменов и обещают быть достойной сменой, с большой гордостью и грустью провожают своих выпускников классные руководители.

Белые кружевные фартуки и огромные банты, строгие костюмы и атласные ленты — традиционные атрибуты школьного последнего звонка. В такой день все выпускники находятся в особенно приподнятом настроении — больше не будет никаких уроков, все волнения о предстоящих экзаменах и о том, что ждет их впереди, отложены на потом. А сегодня у них праздник.

24 мая во второй школе прозвенел последний звонок для 15 учеников 11 «а» класса. Этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.
Открыли торжественную линейку видеопоздравлением Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Поприветствовать выпускников пришел и руководитель администрации муниципалитета Вячеслав Ивочкин.
последний звонок
Во время торжества выступали директор школы Светлана Меркушенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Войцеховская, инструктор по спорту ФОК Ольга Смолина, педагог-организатор Алексей Подоров, и, конечно же, первые учителя — Ольга Попова и Елена Козлова. Все поздравления и тёплые слова объединили пожелания найти свой путь в жизни и удачно преодолевать все преграды, которые на нём встретятся, а также не забывать о родной школе и учителях. Победителям различных олимпиад, конкурсов, соревнований районного и республиканского масштабов были вручены Почетные грамоты.

Вам будет интересно прочитать  XII НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «УНИВЕРВИДЕНИЕ»

Выпускники не остались в долгу — через стихи и песни поблагодарили своих любимых учителей и родителей, тех, кто все одиннадцать лет школьной жизни был рядом с ними. Это было настолько трогательно, что многие выпускники и гости не могли сдержать слез.

Затем настало время самой волнующей минуты торжества. Выпускник Дмитрий Серов и первоклассница Полина Щербович дали последний звонок, обозначивший окончание учебного года и начало нового этапа в жизни выпускников. Впереди у ребят самая ответственная пора — сдача выпускных экзаменов. Пожелаем им: «Ни пуха, ни пера!».

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.