Что построить в Емве на 55 млн рублей? Выбор за вами!

сбор предложений администрация городского поселения «Емва»

Вчера, 31 октября, общественная комиссия проголосовала за территорию, на которой, как предполагается, будет реализован проект — участник всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Единогласно члены общественной комиссии поддержали территорию по адресу: ул. Первомайская, 26, которая высвободилась после сноса аварийных домов и визуально расположена напротив бывшего магазина «Дешевизна». 

Напомним, сбор предложений администрация городского поселения «Емва» вела с 18 сентября. 30 октября в Центре национальных культур состоялось собрание жителей г. Емва. На первом месте по количеству голосов был вариант обустройства пешеходного перехода через железную дорогу и до улицы Транспортной с установкой в м. Двадцать первый детской площадки. Однако территория железной дороги не является собственностью городского поселения и априори не подходит под условия конкурса. На втором месте по популярности у емвинцев как раз была территория по ул. Первомайской. 

В течение месяца с 1 ноября городские власти ждут предложений от населения по вариантам обустройства данной территории. Что, по мнению горожан, поможет повысить комфорт нашего маленького городка — будет это парк, детская площадка или, к примеру, спортивный городок — решать именно вам. Ящики для сбора предложений имеются в центральной библиотеке, бассейне и МАУ «ФСК». 

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях будет проходить уже третий год подряд. Участвовать в нем могут «малые города» с численностью до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения за исключением административных центров и городов федерального значения. 

Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать на рассмотрение конкурсной комиссии проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий). 

Вам будет интересно прочитать  Коми входит в тройку регионов - главных помощников семей и участников СВО в России

Общий призовой фонд конкурса составляет 5 млрд рублей, победители конкурса в номинации «Малые города с численностью населения 20 000 человек включительно» получают вознаграждение в размере до 55 млн рублей. 

Приглашаем всех неравнодушных жителей г. Емва принять участие. Сделаем свой город лучше!

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.