Благородна и трудна работа ежедневно маму заменять…

Воспитатель в детском саду — многие эту профессию считают лёгкой и простой. Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать. Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: «… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце».

И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела.

В ДЕТСКОМ саду «Сказка» вот уже несколько лет работает воспитателем Марина Кострова — прекрасный специалист, прошедший переподготовку и повышение профессиональной квалификации. Воспитатель является уроженкой п. Мещура Княжпогостского района. В семье двое детей — Оксана и Марина. Родители девушки очень трудолюбивые. Они успевали работать не только на основной работе, но и держать хозяйство, сажать огороды. Девочки росли на чистых экологических продуктах, выращенными руками их родителей. Из своего детства женщина мало что помнит. В народе говорят: «Если не помнишь свое детство, значит, человек счастливый». Эти слова про нашу героиню.

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Бухгалтер по призванию
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.