А вы прошли диспансеризацию?

А вы прошли диспансеризацию?

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ итоги по диспансеризации взрослого населения и флюорообследованию обсуждались на санитарной противоэпидемической комиссии в администрации муниципалитета в минувший четверг, 19 сентября. Как доложил исполняющий обязанности главного врача Вячеслав Белов, по состоянию на 1 сентября план по диспансеризации выполнен на 69%. По сельским ФАПам обследование прошли, за исключением поселков Ляли и Иоссер, практически 100% подлежащих. С 14 октября на базе ЦРБ в течение недели будет работать маммограф. Маммография для женщин от 39 лет входит в перечень диспансеризации. Со слов Вячеслава Николаевича, для прохождения обследования предварительно необходимо обратиться в регистратуру поликлиники. По флюорообследованию план медработниками выполнен более чем на 99% и до конца года запланирован еще один выезд передвижного флюорографа по сельской местности. 

Начальник отдела ЖКХ, управления строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации МР «Княжпогостский» Юрий Хмара доложил присутствующим членам комиссии о том, что в части исполнения государственных полномочий по отлову безнадзорных животных заключен договор с ООО «Аракс». В первом полугодии исполнителю был предоставлен транш в 195 тыс. рублей, на который в районе отловили 32 бродячие собаки. На второй транш собаколовы должны отловить еще 35 особей. Работа в данном направлении ведется с учетом мнения граждан. В последний раз, к примеру, специалисты были отправлены по заявкам от населения по трем адресам — рынок, м. Совхоз и ул. Пионерская, 3. В итоге было отловлено 11 собак. Как позже выяснилось, 2 из них оказались хозяйскими и находились на самовыгуле. В последнее время выросло количество жалоб населения пгт. Синдор на бесхозных псов, так что в следующий раз специалисты поедут отлавливать собак именно туда. 

Однако бродячие животные далеко не единственная проблема синдорцев. В последнее время поселок переживает настоящее нашествие медведей. Как озвучил исполняющий обязанности главы — руководителя администрации муниципалитета Анатолий Немчинов, выходу диких животных к людям по всей республике была посвящена львиная доля еженедельного заседания правительства РК. В прошлую пятницу охотоведы работали в поселке по отстрелу медведей. В соответствии с разъяснениями, прозвучавшими на заседании правительства, закон позволяет и правоохранительным органам открывать огонь по диким зверям, если они угрожают жизни и здоровью граждан. Медведей в окрестностях Синдора развелось столько, что страшно за людей. Соцсети пестрят фото и видеозаписями. Погодные аномалии нынешнего лета привели к тому, что в лесу нет ни грибов, ни ягод. Если же медведи не нагуляют достаточно жира для спокойной зимней спячки, велика вероятность, что весной придется спасаться от шатунов. Местному населению необходимо предпринимать все возможные меры безопасности, избегать встреч с косолапыми, а это значит исключить походы в лес, укреплять свои жилища и постройки. Властям на местах необходимо следить за исправностью уличного освещения. Мы живем в республике, большая часть которой — тайга, и от диких зверей никуда не деться, необходимо выйти из данной ситуации с наименьшими последствиями.

Вам будет интересно прочитать  29 января состоится первый вебинар о самых распространенных схемах мошенничества

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.