Всегда на своём месте

17 апреля праздник у ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Люди, уже давно вышедшие на пенсию, за плечами которых множество раскрытых преступлений, не сидят сложа руки, а продолжают свою деятельность и вне служебных организаций охраны правопорядка. Они и сегодня на посту, ведь закалка, полученная во время службы в органах, остается на всю жизнь.
Многие в Емве знают Светлану Речкину по сцене. Она не только работает в районном ДК, но и поет в народном коллективе Республики Коми ансамбле современной народной песни «Ивушки», смешит зрителя в составе народного коллектива Республики Коми театре миниатюр «Арлекин». Однако большая часть жизни Светланы Геннадьевны была связана со службой в правоохранительных органах. Героиня нашего сегодняшнего рассказа проживает в Емве с 1985 года. Папа служил военным коммисаром района, вместе с ним семья объездила всю Коми. В Емву отца Светланы перевели в 1984 году, именно этот небольшой городок стал для Мартюшевых постоянным местом жительства. Мама по образованию медик, а приходилось работать и в садике, и в СЭС, и на заправочной станции. Приходилось подстраиваться, часто менять работу из-за постоянных переездов. Дедушка Светланы тоже был при погонах, проходил службу в с. Усть-Кулом в должности участкового, так что, скорее всего, есть в семье какая-то преемственность в службе Отечеству, размышляет Светлана. И сын пошел по стопам деда, работает в военкомате.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «Княжпогостские вести».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Всероссийский конкурс «Семья года 2024»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.