Вас взломали

Вас взломали

ИНТЕРНЕТ-паутина владеет всем миром. Даже бабушки и дедушки обучаются азам компьютерной грамотности. 
Черпая какую-то информацию в интернете, мы уверены, что защищены. И как бы мы ни старались спрятать ту или иную информацию о себе, наши аккаунты уязвимы. 
Ты, ни о чем не думая, решил написать другу сообщение. Открываешь страничку «ВКонтакте», а войти не можешь. Все, вас взломали. Ни пароли, ни логины не помогут. Вы еще не поняли — кто, почему, что им надо от вас? Все вопросы повисли в воздухе. 

На днях мой аккаунт «ВКонтакте» взломали. Друзья попросили перейти по ссылке и проголосовать за участие в каком-то конкурсе. Ну, ладно, думаю, надо лайкнуть. С того момента моя страничка испарилась. Я даже не могла предположить, что мои друзья также проголосовали за меня. Якобы, я участвую в конкурсе фотографий и очень хочу победить. Как другу не помочь? 

Начались звонки. «Тебя взломали? Ты в каком конкурсе участвуешь?» Предупредили, но в сети понеслось, мне уже поставили 87 лайков, под обычной картинкой природы. Один даже написал: «Людмила, а что это тебе даст?». 
Извините, ничего, кроме головной боли и разочарования, так как большинство моих друзей также оказались под угрозой вторжения. Их также взломали. 

Когда в электронной почте мне пришло сообщение, что в мой аккаунт вошли из Лондона, Великобритании, то в этот самый момент я поняла, что ко мне в друзья набивался иностранец и написал мне на английском языке, перевожу: «Как ты живешь?» Я не удосужила его ответом. Мало ли кто бродит на просторах интернета. 
По этой причине я не вхожу в «Фейсбук», редко заглядываю в «Одноклассники», не регистрируюсь в «Телеграмм» и «Инстаграм». 
Восстановить свой аккаунт я смогла только через сутки, мои знакомые — через двое суток. Так что проявляйте бдительность. Взломщики не дремлют.

Вам будет интересно прочитать  К 38-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.