В район поступила вакцина от гриппа

В РАЙОН поступила вакцина от гриппа «Совигрипп» в количестве 2535 доз, она применяется для взрослого населения с 18 лет. Чтобы пройти вакцинацию, необходимо обратиться в поликлинику или ФАП по месту жительства. 

Сезонный грипп может дать тяжёлые осложнения при любом заболевании. Чтобы надежно защитить себя от опасных последствий гриппа, необходимо дополнительно обезопасить себя и окружающих с помощью прививки. 

Напомним, что так же в районе продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. Ранее министерство здравоохранения России одобрило одновременную вакцинацию от коронавируса и гриппа. Согласно данным министерства, доклинические исследования совместного использования «Спутника V» и вакцины для профилактики гриппа показали, что иммуногенность обеих вакцин сохраняется. При этом препараты должны вводить в разные части тела, например в левое и правое плечо. 

Последние недели фиксируется рост заболеваемости COVID-19. Ежедневно по республике регистрируется более 200 заболевших граждан, в Княжпогостском районе по состоянию на 1 сентября с данным диагнозом было 44 человека, тогда как 1 августа — всего 2 человека. Причем существенный прирост идет ежедневно. Возвращаемся к стандартным рекомендациям — берегите себя, избегайте мест массового скопления, мойте руки, укрепляйте иммунитет.

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  С 15 по 21 апреля в Республике Коми проходит неделя популяризации донорства крови
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.