Удобный поезд, но не для всех

ПОЕЗД

ТЕМА транспортного обслуживания очень тревожит жителей нашего района, это видно по обращениям в редакцию наших читателей. Регулярно нас просят поднять тему автобусного обслуживания, состояния остановок, дорог. На этот раз дело коснулось поездов.

«Добрый день, можно ли в газете поднять тему по поводу того, почему не останавливается в Емве такой удобный и недорогой по стоимости новый скоростной поезд Сыктывкар-Усинск, зато 33 минуты стоит в Микуни? Я написала директору РЖД письмо, мне ответили официально, что если мы увидим отклики на пассажиропоток, то пересмотрим расписание на 2019 год и возможно сделаем остановку на вашей станции!
Почему мы не можем сесть на своей станции на данный поезд? Чем мы провинились и вынуждены ехать до Усинска и ночевать в поезде с перевахтовкой, когда мимо нас курсирует дневной экспресс по стоимости ниже, но жители Емвы не могут им воспользоваться, хотя станция крупная по Коми? — пишет подписчица нашей группы в соцсетях.
Конечно, автор обращения полностью прав, любая, пусть даже крупная компания должна думать о комфорте потребителя своих услуг, за счет которых они, прежде всего, существуют. От имени редакции мы обратились с данным вопросом в ООО «РЖД», и вот какой ответ получили:«Ваше обращение, по вопросу установления стоянки по станции Емва скорому поезду № 54/53 Сыктывкар — Усинск, рассмотрено Северной региональной службой развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре совместно с причастными подразделениями Северной железной дороги. На сегодняшний день одной из приоритетных задач, стоящих перед пассажирским комплексом, является сокращение времени в пути следования, при безусловном
обеспечении комфорта пассажира. График движения поездов на участке Сыктывкар — Усинск разработан на основе предложений перевозчика — АО «ФПК», сформированных исходя из результатов проведенных маркетинговых исследований потребностей и спроса пассажиров на пассажирские перевозки по данному участку. Поезд № 54/53 Сыктывкар-Усинск относится к категории «скорый», поэтому его маршрутная скорость не должна выходить за рамки критерий, установленных для скорых поездов, предназначенных для перевозки пассажиров. В связи с незначительным пассажиропотоком не более 1 человека введение дополнительной остановки скорому поезду № 54/53 Сыктывкар — Усинск не целесообразно. В настоящее время перевозка пассажиров по данной станции осуществляется поездами № 304/303, № 306/305
Сыктывкар — Усинск.

Вам будет интересно прочитать  Минцифры Республики Коми: запомните эти фразы мошенников!

В действующем графике из-за ограничений возможностей инфраструктуры железной дороги изменить расписание движения поезда № 54/53 Сыктывкар — Усинск, чтобы полностью удовлетворить пожелания пассажиров, не предоставляется возможным. Ваше предложение принято к сведению и будет рассмотрено при разработке нового графика движения поездов на
2019/2020 г.».

Исходя из вышесказанного, чем больше будет обращений от населения, тем выше вероятность пересмотра расписания.
Остается только добавить — дерзайте, товарищи!


Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4.25 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Комментарии: 1
  1. ИРИНА

    Предлагаю повесить на вокзале Емвы что то типа документа на сбор подписей от жителей, кто ЗА остановку дневного поезда Сыктывкар-Усинск. Мне например, надоело ездить в Усинск с ребенком и ночевать в поезде Москва-Воркута, причем стоимость билета 3900, в праздники 4800!!! Когда можно было сесть в этот поезд примерно в 10 утра и 17-45 того же дня ты уже в Усинске и платить за билет менее 1000, ну пусть чуть больше даже 1000, но факт в том, что не надо будет ночевать в переполненном Московском поезде, чего я больше всего не люблю!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.