Скорбим со всей страной

В эти выходные по всей стране, в том числе в Республике Коми и в Княжпогостском районе были отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия в связи с трагическими событиями в Крокусс Сити Холле в Москве. Княжпогостский район скорбил вместе со всей Россией. 24 марта в Емве прошла акция памяти жертв теракта. Жители города почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и игрушки к памятнику воинам интернационалистам в Сквере памяти.
Чудовищный по своей жестокости теракт не оставил в стране равнодушных. Слезы, боль, ненависть к убийцам мирных жителей объединили народ в великом горе. Люди сдавали кровь, выражали слова соболезнования, плакали и молились о душах невинно убитых и о выздоровлении пострадавших. В День общенационального траура 24 марта жители района рисовали крокусы – цветок, символизирующий надежду и возрождение и складывали бумажных журавликов.
Теракт произошел 22 марта, перед концертом рок-группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле». Сообщается о 137 погибших и более 180 пострадавших.

Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Глава Коми предложил поддерживать беременных и молодых мам работой и жильем за счет государства
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.