Президент России Владимир Путин поддержал идею объявления 2024 года Годом спорта

Мнением по данному поводу поделилась преподаватель физической культуры ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1» г. Емвы Оксана Подорова:

«Как учитель адаптивной физической культуры считаю это хорошей идеей. Нужно привлекать к спортивному образу жизни больше россиян. Спорт не только закаляет характер, повышает физические качества, но и вдохновляет на новые свершения, расширяет масштабы личности. Люди, увлеченные спортом, заряжены на победу не только на соревновании, но и в целом по жизни.
Особое внимание надо уделять детскому спорту. За последние годы уровень здоровья подрастающего поколения резко снизился, ведь достаточно посмотреть на количество учеников, которые имеют различные ограничения в занятиях физической культурой или полностью освобождены. Занятие спортом помогут ребёнку гармонично развиваться во всех направлениях:
укрепит иммунитет и нервную систему, положительно скажется на здоровье организма в целом. А так же, сформирует характер, разовьёт силу воли, научит ставить цели и достигать их и приучит ребенка к дисциплине.

От Года спорта мы, россияне, ждём насыщенных спортивных программ и трансляций, праздничных мероприятий, захватывающих соревнований, мастер- классов, строительства новых спортивных объектов и спортивных площадок.
Занимайтесь спортом! Любите спорт! Живите спортом!
Всем здоровья в наступающем Году спорта в России!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Вручение знаков ГТО
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.