Когда заработает рентген?

рентген

В ГБУЗ РК «Княжпогостская ЦРБ» более месяца не работает рентген-
аппарат. Снимки делают на флюорографе, что плохо сказывается на их качестве. В кабинет флюорографии образуются очереди.

Данная информация была размещена на портале «Активный регион» (signal.rkomi.ru), который создан по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Мы уже освещали ситуацию с поломкой рентген — аппарата на страницах районки в середине декабря прошлого года, однако ситуация остается не решенной. Как нам пояснили в Княжпогостской ЦРБ, поломка аппарата произошла в конце июня 2019 года. Причина поломки — выход из строя АРМ-лаборанта (поломка видеокарты и материнской платы). В течение 4 месяцев проводился аукцион по закупу запасных частей, состоялся он лишь с третьей публикации извещения. 12 декабря 2019 года запасная часть была собрана и отправлена предприятию-изготовителю рентгенологического оборудования — ЗАО НИПК «Электрон» г. Санкт-Петербург, в связи с отсутствием возможности наладки оборудования удаленным доступом. Сроки ремонта зависят от выполнения и наладки программного обеспечения АРМа, закуп нового аппарата не планируется.
Однако как поясняет администрация лечебного учреждения, исследования экстренного и неотложного порядка производятся в кабинете флюорографии на передвижном рентген — аппарате. Плановые исследования временно не проводятся, пациенты направляются в г.Сыктывкар.

*** Портал «Активный регион» является одной из площадок системы
интерактивного общения власти и населения.
Чтобы оставить свой вопрос через портал «Активный регион», необходимо пройти по ссылке signal.rkomi.ru. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.
Свои вопросы граждане также могут задать, позвонив на Горячую линию Главы Республики Коми — 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок — бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.
Вопросы, касающиеся различный отраслей права — трудового, семейного, гражданского, жилищного, наследственного, можно задать референту Главы Республики Коми Роману Койдану. Для этого необходимо на сайте http://rkomi.ru выбрать вкладку «Глава Республики Коми С. А. Гапликов», а затем вкладку «Референт Главы Республики Коми». На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

Вам будет интересно прочитать  Морозы подкрались незаметно!

Екатерина Ешкилева.

Фото с интернета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.