Грипп среди нас

НОВОГОДНИЕ праздники положительно повлияли на эпидситуацию в Коми, однако сейчас в регионе вновь растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппа по республике обратились 8148 человек, в том числе 3747 детей. Интенсивный показатель заболеваемости — 100,8 на 10 тысяч населения, что в 1,97 раз выше, чем за предыдущую неделю.
По информации Княжпогостской ЦРБ с 23 декабря диагноз грипп типа «А» был поставлен 13 жителям района, из них 7 человек — дети, 3 заболевших — старше 60 лет и только один из них был привит от гриппа. По словам врачей, течение заболевания острое, характеризующееся общей слабостью, высокой температурой, часто осложняется бронхитами.
Не пренебрегайте правилами профилактики гриппа и ОРВИ и при появлении симптомов острой респираторной инфекции обращайтесь за медицинской помощью к врачу, поскольку вовремя начатое лечение существенно снижает риск развития осложнений. Профилактика вирусных заболеваний способствует укреплению общественного здоровья и является одной из главных целей национального проекта «Демография».

Егор Коновалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Туберкулёз: что за болезнь и как лечится?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.