Где в Емве можно бесплатно привиться от гриппа?

С ТРЕТЬЕГО сентября поликлиника Княжпогостской ЦРБ приступила к вакцинации населения от гриппа.

До конца месяца планируется привить «Совигриппом» до 60 процентов жителей района. Вакцинация проводится бесплатно.

Грипп — это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Эпидемии этого заболевания регистрируются ежегодно во всем мире. Противовирусные препараты для борьбы с ним, конечно, существуют, но, несмотря на это, грипп достаточно часто вызывает тяжелые осложнения: развитие пневмонии, отита, менингита. Смертность от этой болезни составляет 0,01-0,2%.

Вакцинация на сегодняшний день это самый надежный способ защиты от гриппа, особенно для лиц старше 60 лет, детей, студентов, часто болеющих ОРВИ, лиц, страдающих хроническими заболеваниями, а также медицинских работников, работников социальной сферы, сферы управления, образования, обслуживания, общественного питания, транспорта, торговли, представителей силовых структур.

«Совигрипп» отличается от аналогов наличием в составе совидона вместо полиоксидония. Совидон используется в качестве адъюванта и представляет собой добавку, усиливающую иммунный ответ организма и делает прививку более эффективной.

Прививку можно сделать на приеме у участкового терапевта. Дополнительно на время компании организован кабинет вакцинации. Желающие могут обращаться в кабинет № 3 районной поликлиники, при этом необходимо иметь на руках амбулаторную карту, посещение терапевта не требуется. Режим работы кабинета с понедельника по пятницу с 8 до 12 и с 13 до 17.45 часов. В субботу с 10 до 13 часов.

Также в эту субботу прививку можно будет сделать на рынке с 9 до 11 утра или возле торгового центра с 11 до 13 дня. В эти часы вакцинировать население будут бригады скорой помощи.

Марина Селиванова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Жители Коми могут пройти диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.