Дерзай, спортсмен

Сегодня на страницах газеты мы познакомим вас, дорогие читатели, с Михаилом Курбановым, который в сентябре 2023 года принял участие во Всероссийском фестивале ВФСК ГТО в городе Ялта и вернулся в наш город с почетным третьим местом. Из беседы с юношей я поняла, что для него спорт — это не просто развлечение, а целый мир.

В настоящее время многие люди уверены, что спорт — это прямой путь к обогащению. Сами же спортсмены считают спорт не просто хобби или занятием, способным принести неплохие деньги. Они видят в этом смысл всей своей жизни, достигают больших успехов, не собираясь останавливаться на достигнутом. Какие приоритеты ставят для себя спортсмены и что считают главным составляющим успеха? Нам стало интересно пообщаться с юным спортсменом, который имеет в спорте опыт и многочисленные награды. Именно одним из таких спортсменов оказался Михаил Курбанов, ученик 9 класса МБОУ «СОШ им.А. Ларионова» г. Емвы.

— Михаил, в настоящее время ты имеешь 1 взрослый разряд по лыжному спорту. Параллельно занимаешься в секции «ГТО» и имеешь высокие результаты. А помнишь, с чего всё начиналось?

— Конечно же, помню. Моя активная спортивная жизнь началась с 6 лет, когда я впервые услышал о секции «Лыжи», меня это сразу заинтересовало и записался к своему первому тренеру Татьяне Чичаевой. Затем перешел к Сергею Люосеву. В этой секции я уже 9 лет.

Ольга ДЕМЕНКОВА

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Республиканский Стадион - Символ спортивного развития Коми
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.