Твоя родина там, где родился

Олеся Лятиева

У каждого человека есть близкое и родное место, где он родился и вырос, где чувствует себя спокойно и непринужденно, где может побыть в полном уединении со своими мыслями. И природа родного края поможет справиться со всеми невзгодами, где его всегда встретят родные сердцу люди и с улыбкой проводят в дом.

ВОТ и я родилась и выросла в городе Емва. Моя мама тоже коренной житель, а папа приехал жить в Княжпогостский район, где и зародилась новая семья. Мои родители всегда говорили, что твоя родина там, где родился, и тебя всегда будут тянуть к себе родные стены. 

Так и получилось. Отучившись в Сыктывкаре, я приехала обратно домой, где продолжила свою профессию уже будучи преподавателем. Я очень благодарна своей семье за то, что научили меня любить и прощать, помогать и быть терпеливой. Я помню, как мы в детстве очень часто ходили в лес не только за ягодами и грибами (кстати, мой папа был еще хорошим охотником), но и просто погулять. У нас была такая традиция ходить на природу, и родители нам всегда разрешали брать с собой наших друзей. А как здорово мы проводили время — играли в мяч, бадминтон, купались, бегали и веселились. А вечером пешком возвращались домой, уставшие, загоревшие, но счастливые. 

Сейчас в наши дни все так же, как и раньше. Емва преобразилась и стала еще краше. Здесь у меня появилась уже моя семья, мой муж родился и вырос в селе Шошка. Так получилось, что судьба наша сплелась в единую нить, и мы продолжили наше семейное древо. У нас двое прекрасных девчушек. Мы так же, как нас научили, ходим в лес любоваться нашей природой, катаемся на велосипедах, ходим на лыжах, облагораживаем территории, чтобы наш город был чище, учим детей любить и уважать свою малую родину. Ведь именно дети — наше будущее, и их будущее в полной степени зависит от нас. И очень хочется, чтобы когда прошло много времени, и у них всегда было желание вернуться в наш родной край, чтобы они не забывали и обязательно участвовали в жизни и развитии своего города, чтобы они с душой и трепетом вспоминали самые лучшие моменты жизни — детство. 

Вам будет интересно прочитать  Люблю свою работу до безумия

Мы поздравляем наш Княжпогостский район с этой прекрасной датой — 80-летием! Желаем процветания, хорошего урожая, мирного неба над головой. Но, а мы, все вместе, постараемся приложить максимум усилий для дальнейшего развития нашего любимого города. 

Олеся ЛЯТИЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.