Быть нужным людям — непростая работа

ДЕНЬ социального работника — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения — отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента РФ № 1796 от 27 октября 2000 года.

Дата для празднования выбрана в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

Наверное, для каждого человека нет ничего ужаснее одиночества, а тем более, одинокой старости. И от этого, к сожалению, никто не застрахован. А бывает, человек всю жизнь отдал работе, заботе о других, и только на склоне лет осознал, что забыл о личной жизни, не создал семью и теперь остался с проблемами один на один. Тогда надёжной опорой, связующей ниточкой с этим миром становятся специалисты по социальной работе.

Главные проблемы пожилых людей — нездоровье, социальная невостребованность и одиночество. Изменить качество жизни пожилых людей призваны отдельные службы. Одна из них — социально-реабилитационное отделение ГБУ РК «ЦСЗН Княжпогостского района», где и работает наша героиня — Аурелия Вольская.

По зову души…

Специалист по социальной работе — профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат за скромную зарплату. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг. Поэтому большинство из специалистов по социальной работе выбрали профессию по зову души и сердца.

Замечательная молодая женщина Аурелия Вольская трудится специалистом по социальной работе в социально-реабилитационном отделении. У нее за плечами немалый жизненный опыт. Её очень уважают бабушки и с нетерпением ждут следующих занятий.

Вам будет интересно прочитать  Школьная библиотека - территория знаний

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.