Ветераны СВО и их близкие разработали бизнес-проекты по программе «Дело сильных»

В Республике Коми 29 участников специальной военной операции и членов их семей из 12 муниципалитетов завершили обучение по программе для начинающих предпринимателей «Дело сильных», сообщил глава региона Ростислав Гольдштейн.

По его словам, профильный образовательный курс был запущен в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» в ответ на прямой запрос самих ветеранов и их близких, желающих открыть свое дело.

«Ферма по разведению кроликов, салон восстановительного массажа для участников СВО, студия творческих мастер-классов, академия дронов, производство безглютеновых продуктов – это только часть идей, с которыми участники спецоперации и члены их семей пришли на программу в центр «Мой бизнес»», — отметил Ростислав Гольдштейн.

Глава республики отметил, что по итогам обучения выпускники успешно презентовали свои инициативы и получили экспертную оценку. При этом он подчеркнул, что республика продолжит сопровождать заявленные проекты на всех этапах их реализации.

«Это лишь начало пути. Работа над воплощением идей в жизнь продолжится. Центр «Мой бизнес» Коми будет и дальше помогать участникам: консультировать по вопросам ведения бизнеса и содействовать в получении мер господдержки», — заявил Ростислав Гольдштейн.

Фото: https://max.ru/goldshtein_komi/AaFtKdjqTco

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Путин подвел итоги работы уходящего созыва Госдумы
Рейтинг
Княжпогостские вести/Емва

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.