Лыжня зовет

В г. Емва соревнования по традиции будут про- ходить два дня

ВЫХОДНЫЕ в районе, как и по всей республике, пройдут под эгидой активного отдыха, во всех городских и сельских поселениях района стартует массовая гонка «Лыжня России-2019».

В г. Емва соревнования по традиции будут проходить два дня: в субботу, 9 февраля, на старт на стадионе Дома спорта (ул. Октябрьская, 4) выйдут дошкольники и младшие школьники, а 10 февраля в м. Лысая гора пройдет старт для остальных возрастных групп. Дистанции в положении лыжной гонки прописаны по возрастам — 9 февраля младшие лыжники преодолеют стометровку, 10 февраля школьники 11-12 лет, а также взрослые-любители должны будут пробежать 1 километр, школьники 13-15 лет пройдут дистанцию 2 км, ну, а спортсмены 16 лет и старше пробегут 3 км.

Церемония открытия в первый день, 9 февраля, пройдет непосредственно на месте проведения гонок — на стадионе Дома спорта в 12-00. Для старших участников 10 февраля в 11-00 соревнования торжественно откроются на катке спортивной школы.

Регистрация участников начнется за два часа до открытия, взрослым бегунам при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, подтверждающий личность. На месте проведения гонки будет дежурить медперсонал.

По традиции, помимо победителей забегов, выберут «Самого возрастного участника» и «Самую спортивную семью». Победителей наградят грамотами и медалями.

Уже второй год подряд организаторы лыжной гонки ограничивают нижнюю возрастную планку для спортсменов 6-7 годами. Так же в положении прописано, что сопровождение взрослыми участников дошкольного и младшего школьного возраста на дистанциях запрещается. Непосредственно до гонки и до награждения детвору будут развлекать подвижными играми, организаторы предусмотрели сладкое угощение и горячий чай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Республиканский Стадион - Символ спортивного развития Коми
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.