Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн подвел промежуточные итоги участия региона во всероссийском голосовании за объекты благоустройства. На сегодняшний день свой выбор в пользу комфортной городской среды сделали более 35 тысяч жителей республики.
В этом году кампания по выбору территорий для преображения в 2027 году стала рекордной по охвату: в голосовании участвуют 19 муниципалитетов, на выбор представлено 54 общественных пространства и 6 уникальных дизайн-проектов.
Самую высокую активность на данный момент проявляют жители Сыктывкара, Ухты и Воркуты.
«Все идеи предлагают сами жители. За каждым проектом стоят реальные потребности людей и стремление сохранить уникальный облик конкретного города или села, — отметил Ростислав Гольдштейн. — Ваш голос — это личный вклад в развитие региона. Вместе мы делаем наши города комфортнее, уютнее и красивее».
Глава региона напомнил, что проект по формированию комфортной городской среды доказывает свою эффективность на протяжении нескольких лет. Так, в период с 2021 по 2025 год благодаря активности граждан в Коми уже было благоустроено 329 общественных территорий.
Как принять участие?
Голосование доступно для всех жителей республики в возрасте от 14 лет.
Выразить свое мнение можно несколькими способами:
— на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru ;
— в приложении «Госуслуги Решаем вместе»;
— через чат-бот в Мах: https://max.ru/reshaem_vmeste_bot;
— с помощью волонтёров – они работают в общественных местах.
Проект реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Программа инициирована по решению Президента России Владимира Путина и проходит при поддержке партии «Единая Россия».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.