Настоящие герои — среди нас. Такие, как Владимир Моисеенков, который посвятил почти полвека своей жизни оказанию помощи тем, кто в ней нуждался. Поступки могут быть большими, а могут и маленькими. Главное — посыл, который у человека в душе. У нас в республике очень много героев с таким посылом, что может служить примером и давать повод для гордости!
Владимир выбрал профессию пожарного, которая считается одной из самых опасных. Спасатели — это не профессия, а призвание! Несомненно, каждый пожарный достоин внимания и уважения.
Сегодня газета «Княжпогостские вести» расскажет вам о профессионале своего дела — полковнике внутренней службы Владимире Моисеенкове, который долгое время возглавлял Федеральное государственное казённое учреждение «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Коми» (это последнее название учреждения).
РОДИЛСЯ и вырос Владимир в Коми АССР. После школы закончил Ухтинский горно — нефтяной техникум и ушел служить в армию.
Два года служил в Германии в артиллерийских войсках, затем вернулся в родные края. И уже в 1974 году устроился в Княжпогостский РОВД на должность инспектора Госпожнадзора.
Ольга Деменкова.
Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.