В суровые зимние дни птицы нуждаются в вашей заботе больше всего. Поэтому ежегодно в период трех зимних месяцев национальный парк «Койгородский» проводит региональную акцию «Добрая зима», где вы сможете создать съедобную кормушку для пернатых обитателей Коми. Акция стартовала 10 декабря 2025 года и продлится до 25 февраля 2026.
Принять участие в конкурсе могут воспитанники и учащиеся образовательных организаций всех типов и видов, а также все заинтересованные жители Республики Коми. Допускается как индивидуальное участие, так и коллективное творчество. Никаких ограничений по возрасту нет.
Для участия в акции необходимо:
- Изготовить съедобную кормушку и разместить её в местах обитания птиц: парках, садах или возле дома;
- Сфотографироваться вместе с кормушкой и до 25 февраля 2026 года самостоятельно загрузить фотографию в альбом «Добрая зима 2025-2026» на страничке нацпарка «Койгородский» ВКонтакте (https://vk.com/album-194447214_307795074);
- Обязательно добавьте описание к фотографии: ФИО автора (или название коллектива, группы), ФИО руководителя, район и населенный пункт, название учреждения и состав кормушки.
Неподписанные работы и кормушки, содержащие нежелательный корм, оцениваться не будут. И не забудьте подвесить готовую кормушку к ветке дерева или кустарника на высоту от 1,5 метра.
Победители будут определены в четырех номинациях:
Для коллективов:
- «Максимальное количество участников Акции» (учитывается число участников от одного организатора);
- «Информационное освещение проведения Акции» (учитывается количество публикаций о проведенных мероприятиях от одной организации, страницы должны быть открыты, для учета необходимо указывать #НПКойгородский #ДобраяЗима #НацпаркКойгородский).
Для индивидуальных участников:
- «Самая креативная кормушка»;
- «Информационное освещение проведения Акции» (учитывается количество публикаций о проведенных мероприятиях от одного руководителя, страницы должны быть открыты, для учета необходимо указывать #НПКойгородский #ДобраяЗима #НацпаркКойгородский).
Итоги акции будут опубликованы 15 марта 2026 г. на официальном сайте национального парка «Койгородский» www.koygorodskiy.ru и на странице группы в социальной сети ВКонтакте.
Денис Пунегов,
отдел развития туризма
и экологического просвещения
НП «Койгородский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
