Лето звездное, звонче пой!

В дачный поселок местечка Ягодное и Клубничное мы приехали в полуденный час. С утра было прохладно, но к полудню пришлось снять ветровку, стало припекать солнце.
Свернув с центральной трассы налево, ехали по слегка петляющей узкой дороге, объезжая выдолбленные ямы. Наконец появились дачные домики, выстроенные рядами еще в советское время. Тогда не было единой архитектуры строительства. Строили, кто из чего мог, и как мог, но строго по выделенным соткам земли. Поначалу всем дачникам выделили по 6 соток земли, но потом решили добавить еще по четыре сотки, но уже в других местах.
На первой улице, что находится в низине, видно невооруженным глазом — залило участки многодневными дождями. Даже картофель выглядит потрепанным и почерневшим. Довольно часто в низинах по огородам волнами проходят летние заморозки, но в этом году, похоже, их не было.
Теперь появились улицы с табличками-указателями. С крытыми остановками. Люди не мокнут под дождем, что радует дачников. Можно в ожидании автобуса присесть на лавку. Люди летом едут не с пустыми руками.
Мы ехали конкретно на пятую улицу к Михаилу и Татьяне Кантур. Знаю эту трудолюбивую семью давно. Мы часто общались, обменивались секретами огородничества, встречались на их чудесной и ухоженной даче. Здесь все построено по уму, даже ландшафтный дизайн впечатляет своей гармонией и целостностью композиций. Всегда есть, на что посмотреть и чем восхититься. На даче у Кантур наполняешься положительной энергией и искренне веришь, что жизнь прекрасна, когда такие люди есть — гостеприимные и искренние.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Шошка — село с большим сердцем
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.