30 МАЯ на базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап республиканского конкурса — соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2026» среди обучающихся образовательных организаций МО «Княжпогостский».Конкурс, ставший доброй традицией, был организован Управлением образования округа совместно с Госавтоиспекцией по Княжпогостскому району, ООО «Профессионал -11» Учебного центра «Спектр».
Перед началом конкурса начальник Управления образования Мария Гойда приветствовала всех участников и пожелала удачного прохождения этапов. Врио начальника отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Княжпогостскому району Иван Рындин также приветствовал всех конкурсантов и пожелал быть законопослушными участниками дорожного движения.
В этом году в конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие 4 команды. На протяжении всего конкурса ребят оценивало строгое и компетентное жюри.
Участникам команд предстояло пройти проверку знаний на разных этапах: «Знатоки правил дорожного движения», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда». А самым ярким выступлением участников стал творческий конкурс, посвященный 90-летию со дня образования Госавтоинспекции.
По итогам общего зачета, победителями конкурса стала команда школы пгт. Синдор (руководитель Мойсеева С. Е.).
Второе место заняла команда СОШ № 1 г. Емвы (руководитель Гончар О.С.).
Третье место у команды СОШ имени Алексея Ларионова» г. Емвы (руководитель Соломская М.Н.).
Команда школы с. Серегово (руководитель Елисеев Г. Л.) заняла почетное четвертое место.
Все команды и участники были награждены грамотами, подарочными денежными сертификатами, медалями и сладкими призами!
Команда СОШ пгт. Синдор, показавшая лучшие результаты, получила право представлять наш округ в оздоровительно — образовательном центре «Гренада» д. Парчег Сыктывдинского района с 15 по 19 сентября на республиканском этапе конкурсе.
Егор КОНОВАЛОВ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.