Звездочки нашего района

Звездочки нашего района

7 апреля в концертном зале гимназии искусств Сыктывкара прошел открытый Коми региональный фестиваль творческого многоборья хореографического искусства «Звезда Терпсихоры-2018», посвященный 80-летию со дня рождения Юрия Спиридонова. В фестивале приняли участие коллективы из Сыктывкара, Нижнего Одеса, Ухты, Микуни, Сосногорска, Усогорска, Усть-Кулома. Наш район представлял детский хореографический коллектив ДШИ «Радуга», руководителем которого является Наталья Андрусенко.


КОЛЛЕКТИВ выступил в номинации «Стилизация народного танца» и представил на суд конкурсного жюри хореографический танец «Снежки». По решению жюри детский хореографический коллектив «Радуга» занял почетное второе место в своей возрастной категории (от 7 до 10 лет). Это уже второе выступление ансамбля на этом фестивале — в прошлом году коллектив занял третье место.
К столь ответственному выступлению готовились задолго до фестиваля. С осени разучивали танец, с декабря готовили костюмы. Большой вклад в подготовке к фестивалю внесли родители участников. Бесценна и помощь от спонсоров, благодаря которым наши звездочки выступали в таких шикарных костюмах.
Ансамбль «Радуга» — один из любимых детских коллективов района, постоянный участник городских праздников, различных мероприятий, фестивалей и смотров-конкурсов. Выступление этих талантливых ребят очень тепло принимают зрители и всегда дарят громкие аплодисменты.
Стараниями Натальи Андрусенко уже много лет существует этот творческий коллектив. Дети вырастают, им на смену приходят другие, которых Наталья Ивановна зажигает танцем.
Помимо работы по учебному процессу руководитель много времени уделяет внеурочной работе. Ее воспитанницы в выходные дни всем коллективом ходят в бассейн, на каток, на экскурсии, вместе родителями — в походы, катаются на ватрушках. Со всех совместных мероприятий есть очень много фотографий, которые останутся на память детям и их родителям.
Наталья Ивановна смогла так организовать и сплотить родителей, что те постоянно участвуют в жизни ансамбля — помогают в подготовке атрибутики для танцев, организовывают выезды и присутствуют на всех выступлениях своих детей. Как сказала одна из мам воспитанниц, только благодаря совместным усилиям можно достичь каких-то высот.
От всей души поздравляем дружный коллектив — Наталью Андрусенко, ее учениц и их родителей — и желаем дальнейших творческих успехов.

Вам будет интересно прочитать  Сцена лечит

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.