Жительница с. Княжпогост получила ключи от благоустроенной квартиры

vruchenie-klyuchei

23 сентября исполняющий обязанности Главы МР «Княжпогостский» — руководителя администрации Анатолий Немчинов вручил ключи от благоустроенной квартиры Виктории Лобановой. Девушка относится к категории «дети, оставшиеся без попечения родителей». 

На учет для получения квартиры Виктория встала в 2016 году и после трехлетнего ожидания стала обладательницей однокомнатной благоустроенной квартиры по улице Дзержинского г. Емвы. Учитывая, что дом, в котором теперь находится квартира девушки, новый – введен в эксплуатацию в декабре 2018 года – такому подарку Виктория Лобанова довольна вдвойне. В дальнейшем она планирует приобрести мебель и справить новоселье. 

Также Виктория поделилась своими планами на будущее. В следующем году она планирует поступать в местный техникум на направление «продавец». Сейчас проживает в с. Княжпогост с бабушкой, помогая ей по хозяйству. Покидать родной район не планирует. 

Анатолий Немчинов, вручая ключи, отметил важность момента, так как обеспечение квартирами детей, оставшихся без попечения родителей, занимает одно из ключевых мероприятий в реализации социальной политики муниципалитета. 

— Лично меня порадовало ваше, Виктория, решение остаться жить и реализовываться в Княжпогостском районе. Администрация МР «Княжпогостский» прилагает массу усилий, чтобы молодежь нашла свое призвание на малой родине. Пользуясь случаем, желаю вам удачи и успехов в реализации всех начинаний… 

В 2019 году администрация МР «Княжпогостский» должна обеспечить показатель результативности Соглашения с Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми и предоставить благоустроенное жилье 14 гражданам данной категории. На эти цели муниципалитету были выделены субвенции в сумме чуть больше 13 млн рублей.

МР Княжпогостский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Нацпроект «Демография»: в Коми 2778 семей получили ежемесячную выплату при рождении третьего или последующего ребенка
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.