Жители района могут привиться «КовиВАК» или «Гам-Ковид-Вак»

В Княжпогостском районе продолжается вакцинация населения. В ходе прививочной кампании по состоянию на 21.07.2021 провакцинированы 4538 человек, что составляет 54 % от общего плана. 3230 человек полностью завершили вакцинацию (введены 1 и 2 компоненты). Также вакцину против коронавируса получают граждане старше 60 лет. В этой возрастной категории провакцинировано 1328 человека, что составляет 42,8 % от общего плана.
В Княжпогостском районе по-прежнему продолжают свою деятельность 5 пунктов вакцинации: районная поликлиника, участковая больница в пгт. Синдор, ФАПы в м. Ачим и п. Чиньяворык. Также сделать прививку от коронавируса можно по четвергам в многофункциональном центре «Мои документы» г. Емва, где недавно было увеличено количество номерков на вакцинацию. Теперь получить вакцину по предварительной записи могут 20 человек.
В настоящее время в Княжпогостской ЦРБ для вакцинации населения имеется вакцина «Гам-Ковид-Вак» торговой марки Спутник V. Недавно поступил «КовиВАК» – это еще один вид российской вакцины против COVID-19 на основе вируса SARS-CoV-2 производства ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН». Этим препаратом можно прививать граждан от 18 до 60 лет. Если кто-то из княжпогостцев ждал именно «КовиВАК», то при записи на прививку необходимо указать название данной вакцины. Записаться можно по телефону Единого колл-центра 2-16-03 или лично в регистратуре.
Необходимо также уточнить, что граждане возрастной категории 60+ вакцинируются только «Гам-Ковид-Вак», так как в инструкции к «КовиВАК» стоит ограничение до 60 лет.
Продолжает расти статистика заболевших коронавирусом.
В период с 12 по 18 июля было выявлено 135 случаев заболеваний COVID-19. В период с 19 по 21 уже выявлено 68 человек с подтвержденным положительным результатом коронавируса. Согласно статистике, на утро 22 июля на территории Княжпогостского района у 261 человека выявлен коронавирус. В настоящий момент 65 человек находятся в республиканских учреждениях здравоохранения, 196 – на территории района (20 человек получают лечение на базе Княжпогостской ЦРБ, 176 человек — амбулаторно).

Вам будет интересно прочитать  Неделя борьбы с инсультом

В связи с ростом заболевания коронавирусом на базе инфекционного отделения Княжпогостской ЦРБ, перепрофилированного под ковид, увеличено количество коек – до 20. Еще 10 коек для ковид-больных организовано на базе терапевтического отделения. Госпитализация в соматические отделения неинфекционного профиля (терапевтическое, хирургическое, неврологическое отделения) проводится только по экстренным показаниям. Дневной стационар временно закрыт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.