Здравствуй, лето!

День защиты детей

1 ИЮНЯ, в День защиты детей, первый день лета, весь город был залит солнечными лучами. Празд­ничное настроение буквально витало в воздухе. Детвора высыпала на улицы с мыльными пузы­рями, цветными мелками, всевозможными са­мокатами, велосипедами, колясками. Весьма необычный праздник «Здравствуй, лето!» в этот день провел Молодежный совет Княжпогостского района совместно с «Молодой гвардией Единой России», библиотекой г. Емва, районным Домом культуры, коллективом железнодорожного вокзала.

Детвора уже давно облюбовала красавец-вок­зал для прогулок — здание новое, территория об­лагорожена, а тут еще и на праздник позвали. В итоге к началу мероприятия народу собралось видимо-невидимо. Ростовые куклы Белка, Тигра и Сердечко, аквагрим, веселые песни, конкурсы и игры подняли настроение детишкам на весь день. Развлекательная программа была построена в духе путешествия, которые так любят дети, особенно в период каникул. Паравозики, путешествия по станциям. Очень быстро на лицах малышей появи­лись веселые рисунки и мордочки. Ведущая празд­ника — Апельсинка (Екатерина Вишнякова) — доста­вила огромное удовольствие, показав волшебное шоу мыльных пузырей.

Праздничные мероприятия в этот день прошли в образовательных учреждениях, спортивно-раз­влекательную программу приготовила и провела для юных емвинцев спортивная школа. Всевоз­можные квесты, игры и концерты в честь детского праздника постарались провести во всех поселе­ниях района. В час дня творческие коллективы и артисты районного Дома культуры показали на площади г. Емва праздничный концерт «Нераз­лучные друзья — взрослые и дети».

Именно этот день можно считать началом самых долгих и любимых летних каникул у всех маль­чишек и девчонок. Надо отдыхать и восстанавли­ваться после долгого учебного года. Взрослым надо приложить максимум усилий, чтобы детский от­дых был интересным, полезным и что немаловаж­но — безопасным. Главное, чтоб все дети были счаст­ливы, и ни от кого защищать их было не нужно!

Вам будет интересно прочитать  Мишустин: вместимость дошкольных учреждений в РФ выросла на 157 тыс. мест за четыре года

Екатерина ЕШКИЛЕВА.
Фото Романа КУРКОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.