Завершился IV Межрегиональный конкурс детского и юношеского хорового искусства «Звонкие голоса»

Вот и завершился IV Межрегиональный конкурс детского и юношеского хорового искусства «Звонкие голоса». Поздравляем всех наших участников, преподавателей, концертмейстеров и конечно же родителей с успешным выступлением на конкуре.
Наши результаты:

  • Лауреаты I степени — младший вокальный ансамбль – руководитель Наталья Далищинская, концертмейстер – Вера Гавриляк.
  • Лауреаты I степени — старший вокальный ансамбль – руководитель Олеся Лятиева, концертмейстер – Галина Волкова.
  • Лауреаты II степени — старший хор — руководитель Олеся Лятиева, концертмейстер – Вера Гавриляк.
  • Лауреаты III степени — младший хор — руководитель – Наталья Далищинская, концертмейстер – Вера Гавриляк.
  • Специальный диплом за исполнение народной песни — младший ансамбль – руководитель — Наталья Далищинская.

Это был очень долгожданный конкурс, потому что он прошел в очном формате. Мы не виделись 4 года, последний конкурс «Звонкие голоса» прошел в 2018 году. Руководители и коллективы встретились в концертном зале Республиканской филармонии, где и состоялись конкурсные прослушивания академических хоров и вокальных ансамблей. 
Выступления коллективов оценивало очень высокопрофессиональное жюри: Ольга Егоровна Рочева – председатель Всероссийского хорового общества в РК, Ольга Георгиевна Кузьмина – преподаватель колледжа искусств, Валентина Михайловна Ревунец – директор Гимназии искусств при Главе РК, Мария Анатольевна Степаненкова – хормейстер Государственного ансамбля песни и танца РК «Асья кыа». 
Председатель жюри конкурса «Звонкие голоса» — доцент кафедры хорового дирижирования СПб института культуры, руководитель знаменитого детского хора «Перезвоны», заслуженный работник культуры РФ, Лариса Николаевна Яруцкая. 
Все коллективы представили свои конкурсные программы очень достойно, несмотря на занятия в удаленной форме, ведь практически все интенсивно готовились именно в последние две недели, и раннее начало конкурсных прослушиваний, 10 часов утра. Было много интересного репертуара, красивых концертных костюмов и ярких эмоций. 
После конкурсных выступлений состоялся заключительный Гала-концерт, на котором прошло награждение победителей, под бурные овации и аплодисменты участников конкурса. 
Завершился концерт общей песней Якова Дубравина «О чем мечтают дети на планете». В качестве дирижера выступила председатель жюри Лариса Николаевна Яруцкая. Эту песню исполняли все дети и взрослые, кто находился на сцене и в концертном зале. 
Всем БРАВО. Огромное СПАСИБО нашим преподавателям отделения хорового пения: Наталье Викторовне Далищинской, Олесе Александровне Лятиевой, концертмейстерам: Вере Васильевне Гавриляк, Галине Николаевне Волковой за подготовку и яркое выступление на конкурсе. Отдельное СПАСИБО нашим родителям за помощь в организации поездки и во время проведения конкурса, за фотографии и видеосъемку. И конечно же спасибо администрации ДШИ за организацию поездки преподавателей и учащихся отделения хорового пения. 
Желаю всем дальнейших творческих успехов, удачи и новых ДОСТИЖЕНИЙ!!!

Вам будет интересно прочитать  Нижний Новгород и Грозный – Культурные столицы России

«Детская школа искусств» г.Емва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.