Застынем, люди, на мгновенье

акция "Капля жизни". в Емве почтили погибших детей

В начале сентября 2004 года одну из школ в Беслане захватили террористы. Они удерживали 1128 заложников. Три дня взрослые и дети находились в заточении и не могли выпить и капли воды. В ходе чудовищного теракта погибло более 330 человек, среди которых было 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев. Вместе с матерями Беслана в траур облачились миллионы матерей. Ведь самое дорогое, что есть у человека — это его жизнь, а самое дорогое для матери — это жизнь ребенка.
акция "Капля жизни". в Емве почтили погибших детей3 сентября у Дома детского творчества в Емве почтили память жертв тех страшных событий, поучаствовав во Всероссийской акции «Капля жизни». В акции приняли участие кадеты СОШ № 1, воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся городских школ, а также представители общественности и неравнодушные горожане. Минутой молчания почтили память невинно погибших детей.
Дети набирали в ладошки чистую питьевую воду из ведер и поливали цветы и деревья в память всех погибших в террористических актах.
Всероссийская акция «Капля жизни» была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Выступавшие едины в своем намерении противостоять терроризму, не допускать разрастания этого преступного безумия.

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Владимир Уйба рассказал об изменениях в республиканском законе о регулировании лесных отношений
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.