«Зарница» — игра смельчаков!

военно-патриотическое воспитание

20 апреля в первой школе прошло закрытие ставшей уже традиционной спортивно-патриотической игры «Зарница-2018», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летнему юбилею образования военных комиссариатов.

В игре приняли участие 6 команд из Синдора, Шошки, Чиньяворыка и двух городских школ.
Организаторы «Зарницы» — Управление образования совместно с военным комиссариатом, ДДТ, ДЮСШ, ФСК, отдел ГО и ЧС, Княжпогостская ЦРБ и пожарная часть. Состязание 48 юношей и девушек оценивало компетентное жюри во главе с Ниной Потепаловой. Главнокомандующий игры — военный комиссар Геннадий Ярославцев.
Два дня ребята показывали судьям силу и ловкость, сообразительность и умение работать единой командой. Уже с первых конкурсов команды заявили о себе и показали боевой дух и серьёзный настрой на победу. Все дружно спели свои песни, гордо прошли солдатским маршем и показали навыки строевой подготовки. В смотре физической подготовки лучшими стали команды первой и второй школ. В смотре военно-прикладной подготовки победили школьники из первой школы и патриотический клуб «Звезда» из Чиньяворыка.
В целом, на всех этапах игры, будь то конкурс стенной газеты, стрельба из пневматической винтовки, марш-бросок (2000 м), мини-ориентирование или оказание первой помощи команды демонстрировали хорошую физическую подготовку, смекалку и отличную дисциплину. Все соревнования прошли в атмосфере напряжённой борьбы и захватывающего ритма.

игра

В общекомандном зачете несомненными лидерами игры были команды первой и второй школ.
В результате упорной и честной борьбы первое место среди городских школ заняла СОШ № 1. Среди военно-патриотических клубов лидером стала вторая школа.
Несмотря на основные результаты «Зарницы», каждая команда стала лучшей в определенном этапе соревнований, поэтому грамоты и дипломы получили абсолютно все.
Игра проходила очень дружно и организованно. С помощью игры мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, получили полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях.
Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия в «Зарнице».
Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем всем участникам дальнейших успехов и побед.

Вам будет интересно прочитать  Жители Коми могут решать вопросы ЖКХ через мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.