Заложники толстого кошелька

заложники толстого кошелька

В современном мире очень сложно найти поддержку среди людей. Все чаще на грубость мы отвечаем грубостью, доброту воспринимаем как странность поведения, а помощь как должное. Очень много стало таких, кто не признает никакие моральные ценности, так как материальная сторона жизни для них превыше всего.

Такие люди, как правило, добиваются высот за счет других, не помнят добро и «по головам пойдут», чтобы добиться желаемого успеха. Им не важно, кто стоит у них на пути, ради своей цели они готовы пожертвовать даже самым дорогим в жизни. Деньги правят их разумом. Они в глаза глядя будут вам врать, улыбаться и делать вид как будто для них на целом свете нет никого роднее вас. Они легко войдут в любой окружение и моментально займут в нем позицию лидера, становятся любимчиками начальства на работе, нередко доносят на своих коллег. Стороной нужно обходить таких людей, если вам довелось встретить их на своем пути. Они думают только о себе. Иначе не объяснить тот факт, что современное общество до сих пор материально нестабильно. Кто-то ездит на дорогих машинах и ежегодно посещает курорты. В то время как основная часть людей тратит свой ежемесячный заработок на продукты питания и коммунальные платежи, не имея возможности на развлечения.

И как понять почему так происходит? Ведь со стороны мы все равны и имеем одинаковые шансы на благоприятное развитие событий, на то чтобы жить в достатке и счастливо. На самом деле все предельно просто. До тех пор пока нас будут окружать такие алчные личности, готовые ради разноцветных бумажек пойти на самые гнусные поступки, общество будет страдать, болеть, гнить изнутри. Вы считаете что «рыба гниет с головы»? На самом деле болезнь может проявить себя в любом неожиданном месте. Мы все твердим, что деньги не главное в жизни, что нужно ценить простые вещи и окружать себя положительными эмоциями.

Вам будет интересно прочитать  Судьба дала второй шанс. Будем жить

Но как избавить наш мир от таких людей? К сожалению никто не может дать ответ на этот вопрос. Но нужно стремиться достигать всего своим трудом и честными действиями, которые не приносят вред другим людям. И помнить что все вернется бумерангом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.