Юные лесоводы из Емвы показали себя

НА БАЗЕ детского центра «Гренада» в минувшую среду завершился третий республиканский обучающий форум школьных лесничеств «Лес — будущее России»

Республиканский слёт школьных лесничеств собрал 60 учащихся 7-11 классов из 14 муниципалитетов Коми. Его проводят с целью привлечения детей и молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности, а также к их практическому участию в деле сохранения лесных экосистем.

Конкурсная программа слёта предусматривала индивидуальное и командное первенства. Участники продемонстрировали свои знания и практические навыки таксации лесных насаждений, определения обитателей лесных экосистем, работы с лесохозяйственным инструментом, а также умение формулировать рекомендации по проведению мероприятий по лесозащите и лесоразведению.

В рамках проведения обучающего тренинга участники слёта прошли обучение методам исследований по ботанике, лесоведению, лесовосстановлению. А руководители школьных лесничеств стали участниками семинара: лекции и практические занятия со специалистами из лесной отрасли и вручения наград победителям Республиканского конкурса-смотра школьных лесничеств.

Как бы ни было грустно, флаги спущены, а значит, профильная смена республиканского лагеря «Юный лесовод 2020» подошла к концу

Ребята из Княжпогостского района успешно выступили как в индивидуальных, так и в командных этапах конкурса.

На торжественной линейке все участники смены были награждены дипломами по индивидуальному первенству. Школьница СОШ № 1 г. Емвы, член школьного лесничества «Хранители леса» и активная участница экологических акций в Княжпогостском районе Анастасия Максарова заняла 2 место в номинации: «Лесоведения. Таксация». Команда школьного лесничества «Хранители леса» МБОУ «СОШ № 1» г. Емвы заняла 3 место и была награждена дипломом за прохождение командного первенства «Лесные следопыты».

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мир твоих возможностей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.