Выпускной — начало новой жизни

выпускники-2018

Только что закончившийся учебный год стал последним для 88 одиннадцатиклассников Княжпогостского района и началом новой взрослой самостоятельной жизни. Среди сегодняшних выпускников — медалисты, отличники учебы, активисты, волонтеры, победители конкурсов и соревнований.
В ЭТОМ году среди выпускников четыре золотых медалиста. Это Виктория Котлярова и Анна Анисимова из СОШ № 1 г. Емва и Афизит Омарова и Алёна Приходько из СОШ п. Чиньяворык. По праву есть чем гордиться педагогам этих школ.
На предшествующих экзаменах все выпускники показали более-менее достойные результаты. Самые популярные предметы по выбору: обществознание сдавали 63 человека; математика профильная — 47 человек, история — 31 человек.
Самые высокие баллы у Виктории Котляровой: по русскому языку — 96 баллов, по истории — 93 балла, по обществознанию — 97 баллов. Хорошие знания показали обучающиеся по русскому языку, 17 человек набрали от 82 до 96 баллов. Из них: у Ирины Гирушевой — 85 баллов, Светланы
Москаленко — 82 балла (обучающиеся СОШ с. Шошка), Дарьи Дюдаловой — 89 баллов, Алены Васильевой — 80 баллов (обучающиеся СОШ пгт. Синдор). Математику базовую сдали на «пять» 25 человек. По математике профильной самые высокие баллы у Сергея Иванова — 72 (СОШ № 2
г. Емва), Алены Кольм — 70 (СОШ № 1 г. Емва).
29-30 июня в школах района прошли выпускные вечера. Провожали во взрослую жизнь выпускников под приветственные слова ведущих, праздничную музыку и дружные аплодисменты учителей, родителей и гостей.
Начало торжественной части вечера — вручение аттестатов, которое по традиции проводят директоры школ. При вручении заветного документа директоры желали ребятам добиться как можно большего в этой жизни — получить интересную профессию, создать крепкую семью, радоваться каждому дню и обязательно подчеркивали, что отныне перед выпускниками открывается новый мир, в котором они — самостоятельные, взрослые люди!
Искренние и теплые напутствующие слова во взрослую жизнь сказали своим ученикам классные руководители. Эти ребята за время обучения стали для них по-настоящему родными и близкими людьми.
Бывшие школьники не оставались в долгу, благодарили своих родителей, которые все эти годы их поддерживали, выражали свою любовь и уважение классным руководителям, педагогам и родной школе.
Вечера прощания со школой закончились. Вчерашним школьникам предстоит найти свой жизненный путь и вступить в него достойно.
От всей души желаем вам, дорогие выпускники, осуществление всех замыслов, личных побед и успешной взрослой жизни. В добрый путь!

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.