Выходной 1 июля не будут компенсировать дополнительным рабочим днем

Об этом в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в основной закон страны Павел Крашенинников.

«Нет, конечно, этого точно не будет», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, отметив, что это прописано в законе о поправке. «Сегодня у меня почему-то несколько раз спрашивали — а если кто-то раньше проголосовал, то у него выходного не будет? Нет, этот выходной для всех: для тех, кто раньше проголосовал, кто пойдет голосовать и даже для тех, кто не пойдет голосовать», — пояснил Крашенинников, возглавляющий комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.

Депутат заметил, что в случае поддержки населением поправок к конституции они вступят в силу после президентского указа об их официальной публикации. «Там есть основная часть — нормы прямого действия. Но также есть нормы, которые связаны с федеральными законам, они (законопроекты — прим. ТАСС) готовятся», — добавил депутат.

Президент России Владимир Путин в понедельник подписал указ о проведении 1 июля общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Предложение назначить голосование на эту дату глава государства поддержал на совещании с руководством ЦИК и сопредседателями рабочей группы по подготовке поправок в основной закон. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил ТАСС, что день голосования по поправкам к конституции 1 июля может быть объявлен нерабочим.

Источник: tass.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.